В Петербурге футбольный сезон откроет кубковое дерби

ФК  "Питер" принимает ФК "Русь" в рамках первого этапа кубка России по футболу.

В понедельник, 16 июля, на малой арене стадиона «Петровский» состоится петербургское дерби.  Футбольный клуб "Питер" принимает клуб "Русь" в рамках первого этапа кубка России по футболу. Начало встречи в 19:00 мск.

Как отмечают организаторы матча, предстоящая  встреча клубов примечательна еще и тем, что для «горожан» она станет сотой официальной игрой в истории клуба. ФК «Питер» потребовалось провести почти сто игр в любителях, чтобы быть готовым к новым испытаниям уже на профессиональном уровне. Ранее наша команда принимала участие в третьем (любительском) дивизионе первенства России, Чемпионате Санкт-Петербурга и в других турнирах среди команд Северо-Западного региона. Там же выступал и будущий соперник «горожан» — ФК «Русь».

«Питер» и «Русь» встречались на стадионах Петербурга 8 раз. На счету "Питера" две победы, четыре ничьи и два поражения. Грядущий матч сможет выявить фаворита в личных противостояниях, а победитель петербургского дерби уже в 1/128 финала Кубка России встретится с клубом «Псков-747», город Псков.  

Футбольный клуб «Русь» основан в 2011 году. В 2012 году команда стала победителем Зимнего турнира МРО «Северо-Запад», а затем одержала победу в региональном первенстве по футболу, что позволило «рубиново-белым» получить профессиональный статус. С сезона-2012/13 «Русь» , также как и «Питер» начинает выступление во Втором дивизионе чемпионата России по футболу в зоне «Запад».

Молодежный футбольный клуб "Питер", город Санкт-Петербург, основан в 2011 году. Свой первый сезон 2011/12 года ФК "Питер" провел в III дивизионе Чемпионата России по футболу, а также в высшей группе чемпионата Санкт-Петербурга по футболу среди мужских команд.

В июне 2012 года клуб прошел аттестацию в Российском Футбольном Союзе и получил профессиональный статус. В сезоне 2012/13 года ФК "Питер" дебютирует во II дивизионе Чемпионата России по футболу и в Кубке России по футболу со стадии 1/256 финала. 

 

 

Автор:

Новости партнеров