В России 16 июля стартовали продажи Lada Largus

По прогнозам "АвтоВАЗа", в 2012 году завод выпустит 16-27 тысяч автомобилей, а в 2013-ом —   около 70 тысяч.

Выпуском нового автомобиля в Тольятти занимается альянс Renault-Nissan-"АвтоВАЗ". Ожидается, что в перспективе мощность тольяттинской линии по сборке автомобилей составит около 350 тысяч машин в год.

В России сегодня стартовали продажи нового автомобиля Lada Largus. Автомобиль Lada Largus построен на одной платформе с Renault Logan и Renault Sandero. Выпуском новинки в Тольятти занимается альянс Renault-Nissan-"АвтоВАЗ". По прогнозам "АвтоВАЗа", объемы выпуска на новой линии составят 16-27 тысяч автомобилей в 2012 году и около 70 тысяч машин в 2013-ом. 

По сообщению AutoNews, в продажу поступили Lada Largus с 1,6-литровым двигателем мощностью 84 и 102 лошадиных силы. Стоимость базовой двухместной комплектации автомобиля с 8-клапанным двигателем составляет 319 тысяч рублей. Расширенная семиместная комплектация с 16-клапанной силовой установкой обойдется покупателям в 417 тысяч рублей.

Как сообщает Lenta.ru, "АвтоВАЗ" будет продавать Lada Largus только через сеть официальных дилеров. Продажи через интернет решено не открывать из-за высокого спроса на Largus.  На предприятии будет осуществляться сборка Lada Largus в пяти- и семиместном пассажирском и двухместном грузовом вариантах.

В основе Lada Largus лежит единая платформа B0, принадлежащая концерну Renault-Nissan. На е базе строятся Renault Logan, Renault Duster, Renault Sandero, Nissan Almera и Nissan Note. Согласно прогнозам, в перспективе мощность тольяттинской линии по сборке автомобилей на базе B0 достигнет 350 тысяч машин в год.

Автор:

Новости партнеров