На крейсере «Аврора» проводятся плановые трюмные работы

Коммунисты требуют расследования причин крена крейсера. 

Утром 23 июля в СМИ появилась информация о том, что жители Петербурга испугались откачки воды с   «Авроры», которая якобы привела к крену крейсера  на правый борт. Информацию об этом опровергли в Западном военном округе. 

Информация о том, что крейсер накренился на правый борт не соответствуют действительности, сообщил врио начальника пресс-службы Западного военного округа майор Владимир Дробышевский. «На крейсере проводятся плановые ежемесячные трюмные работы, в ходе которых осуществляется перекачка емкостей цистерн с одного борта на другой», — пояснил Дробышевский. По его словам, условия стоянки корабля абсолютно безопасны, его держат четыре швартовые бочки, которые стоят на бетонных якорях. Со стороны набережной крейсер закреплен специальными штангами. По словам Дробышевского, крейсер по завершении работ продолжит работать в прежнем режиме, сообщает BFM. 

 В тоже время коммунисты Петербурга и Ленинградской области требуют расследовать причины крена «Авроры».  По мнению председателя Центрального Комитета организации  Сергея Малинковича, сегодняшнее происшествие на крейсере не что иное, как диверсия представителей дома Романовых. В официальном заявлении организации говорится:

"Понедельник 23 июля был омрачен тревожными сообщениями СМИ и жителей о том, что легендарный и любимый петербуржцами крейсер "Аврора" накренился на правый борт; появились признаки течи, с палубы бил фонтан воды. Хотя экипаж ВМФ, обслуживающий крейсер революции, опровергает сообщения бдительных граждан и СМИ, никакой веры горе-матросам уже давно нет.

Они допустфили на корабль олигарха Прохорова и развязного Шнура, они позволили анархистам поднять на флагштоке позорный черный роджер! И всякий раз отрицали очевидные горькие факты. Не является ли происходящее очередной попыткой темных сил в преддверии 400-летия т.н. дома Романовых нанести "Авроре" ущерб, затопить крейсер?!

Ведь известно, что вывод крейсера из строя — давний замысел контрреволюционеров, впервые это пытались сделать в 1917-м, и потерпели крах. Мы, коммунисты, по-прежнему считаем охрану крейсера неудовлетворительно организованной. Призываем правоохранительные органы тщательно расследовать сигналы граждан и сообщения СМИ о признаках крена и течи на боту крейсера "Аврора" 23 июля. Лучше проявить крайнюю степень бдительности, чем дать диверсантам дома Романовых проделать в днище корабля роковые отверстия.

Мы поверим лишь официальному заключению специалистов, а не успокоительным словам Западного военного округа, который уже прошляпил два нападения на крейсер", цитирует петербургское  "Эхо" коммунистов. 

Крейсер «Аврора» в 1944 был поставлен на вечную стоянку у Петровской набережной Невы как музей-памятник истории флота, он является филиалом Центрального военно-морского музея. Крейсер — один из символов Октябрьской революции, именно из его орудий в 1917 году был произведен холостой выстрел, ставший сигналом к началу штурма Зимнего дворца.

Автор:

Новости партнеров