Райффайзенбанк и Yota заключили соглашение на 20 млн долларов

Выпущенные на эту сумму аккредитивы направят на финансирование поставок телекоммуникационного оборудования для сети формата LTE.

Договор заключен на 3 года. Выпущенные на эту сумму аккредитивы направят на финансирование поставок телекоммуникационного оборудования для сети формата LTE.

Филиал «Северная столица» ЗАО «Райффайзенбанк» и компания «Скартел»  (торговая марка —  Yota) заключили соглашение о выпуске аккредитивов на общую сумму 20 миллионов долларов на срок 3 года с целью финансирования поставки телекоммуникационного оборудования для сети формата LTE.  Об этом сообщили АБН в пресс-службе банка.

«Подписание данного соглашения является интересной для нас сделкой, которая позволит укрепить наши взаимоотношения с компанией «Скартел», — говорит Александр Конышков, директор регионального центра «Северо-Западный» ЗАО «Райффайзенбанк». – Мы традиционно ориентированы на финансирование внешнеторговых операций, особенно связанных с покупкой оборудования».

Количество корпоративных клиентов филиала превышает 1800 предприятий, в их число входят предприятия, специализирующиеся в области коммуникаций, строительства, полиграфии, пищевой, транспортной сфере, издательском бизнесе.

Филиал «Северная столица» — крупнейший филиал ЗАО «Райффайзенбанк», располагающий 16 отделениями в различных районах Санкт-Петербурга и операционными офисами в Калининграде, Череповце, Сыктывкаре и Петрозаводске. Райффайзенбанк имеет в СЗФО 21 отделение. Сеть банкоматов  входит в десятку крупнейших на территории страны: 185 единиц в Санкт-Петербурге и ЛО, 239 — в СЗФО и более 1000 — в 45 регионах России.

ЗАО «Райффайзенбанк»  — дочерняя структура Райффайзен Банк Интернациональ АГ. Занимает 10-е место по размеру активов по результатам 1-го квартала 2012 года. Согласно данным «Интерфакс-ЦЭА» ЗАО «Райффайзенбанк» находится на 5-м месте в России по объему средств частных лиц и 10-м месте по объему кредитов для частных лиц по результатам 1-го квартала 2012 года.

Райффайзен Банк Интернациональ АГ является ведущим корпоративным и инвестиционным банком на финансовых рынках Австрии и в странах Центральной и Восточной Европы.Это единственный австрийский банк, работающий и в мировых финансовых центрах, и на азиатском рынке. Около 61,3 тыс. сотрудников банка обслуживают порядка 14,6 млн клиентов в 3,1 тыс. отделениях. Райффайзен Банк Интернациональ является полностью консолидированной дочерней структурой Райффайзен Центральбанк Австрия АГ (РЦБ), владеющего порядка 78,5% обыкновенных акций, котирующихся на Венской фондовой бирже, остальная часть акций находится в свободном обращении.

Автор:

Новости партнеров