Медведев поручил увеличить количество пожарных десантников в регионах страны

Российский премьер-министр провел в Томске совещание по вопросам борьбы с лесными пожарами.

Председатель правительства России Дмитрий Медведев поручил принять дополнительные меры по ликвидации пожаров в Сибири и увеличить количество специалистов парашютно-десантной пожарной службы о всех регионах страны. Премьер сообщил об этом в ходе совещания по вопросам борьбы с лесными пожарами, которое состоялось сегодня в Томске.

«Я дал поручение правительству, сегодня это поручение появится, согласно которому должны быть приняты дополнительные меры по ликвидации пожаров вокруг Томска и в области», — заявил в ходе совещания Дмитрий Медведев.

Кроме того, глава российского правительства поручил кабинету министров проработать вопрос о выделении дополнительных средств из федерального бюджета на увеличение числа подразделений пожарных десантников в регионах страны.

«Кабинету министров поручено проработать вопрос о дополнительном выделении средств из  федерального бюджета, начиная с 2013 года, на увеличение численности специалистов парашютно-десантной пожарной службы в субъектах России до 5,9 тысяч человек», — говорится в поручении.

Как сообщают на сайте парии «Единая Россия», накануне 5 августа глава кабинета министров отправился из Омска в путешествие по Сибири  на спецпоезде. За двое суток состав пройдет по маршруту Омск — Ленинск-Кузнецкий — Новосибирск. Спецпоезд был подготовлен ОАО «РЖД» специально для рабочей поездки Медведева. В составе поезда — спецвагон для проведения совещаний.

Автор:

Новости партнеров