«Балтика» заключила соглашение о партнерстве с правительством Хабаровского края

В Хабаровске к 2014 году построят завод по производству стеклотары, 40 % продукции которого будет закупать пивоваренная компания «Балтика».

В Хабаровске к 2014 году построят стекольный завод по производству стеклотары, 40 % продукции которого будет закупать пивоваренная компания «Балтика». Для нового предприятия это станет гарантией стабильного развития на региональном рынке, а для краевого бюджета — стабильными налоговыми отчислениями. Новое предприятие обеспечит рабочими местами до 1,5 тыс. хабаровчан.

Орехово-Зуевской стекольная компания построит к 2014 году в  Хабаровске завод  по производству стеклотары, а пивоваренная компания «Балтика» будет покупать до 40% продукции этого завода. Для нового предприятия это станет гарантией стабильного развития на региональном рынке.

«Балтика» заключила соглашение о социально-экономичееском партнерстве с правительством Хабаровского края. Как сообщили АБН в пресс-службе компании, документ подписали президент пивоваренной компании «Балтика» Исаак Шепс и губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.

В 2012 году в Хабаровске начнется строительство Дальневосточного стеклотарного завода. Предприятие сдадут в эксплуатацию в 2014-м.  Завод сможет обеспечить дальневосточных производителей стеклянной тарой, предназначенной для пищевой, рыбоперерабатывающей, фармацевтической отраслей, которая на сегодняшний день доставляется из других регионов России. Это позволит снизить логистические затраты предприятий и, как следствие, стоимость выпускаемой продукции.

Реализация столь значимого для развития производственной базы региона проекта стала возможной благодаря заключению договора между крупными российскими производителями – Орехово-Зуевской стекольной компанией и пивоваренной компанией «Балтика». Крупнейший в России производитель пива готов покупать до 40% продукции стекольного завода. Для нового предприятия это станет гарантией стабильного развития на региональном рынке.

Сотрудничество этих компаний обеспечит пополнение краевого бюджета стабильными налоговыми отчислениями. Новое предприятие обеспечит рабочими местами до 1,5 тыс. хабаровчан, а также предоставит новые возможности экономии затрат на энергоресурсы предприятиям, расположенным в промышленной зоне Южного округа. Здесь будет проложен газопровод, инвестором строительства которого выступит Орехово-Зуевская стекольная компания.

Автор:

Новости партнеров