На фабрике родителей Навального идет обыск

Оппозиционер связывает обыск с «делом Кировлеса».

Оппозиционер и основатель фонда по борьбе с коррупцией Алексей Навальный заявил в Твиттере, что сотрудники Следственного комитета проводят обыск на Кобяковской фабрике по лозоплетению, принадлежащей его родителям. Оппозиционер связывает обыск с «делом Кировлеса».

На фабрике, принадлежащей родителям Алексея Навального, идет обыск. «Только что звонили родители. На их предприятии в московской области идёт обыск. Ищут документы, связанные со мной. Обыск проводит Следственный комитет», – написал  navalny.

"Наверняка изымут шокирующие преступные корзинки и одно плетеное кресло, на котором я сидел, изобретая схему хищения", — пишет Навальный. Сам оппозиционер связывает обыск с «делом Кировлеса». Напомним. 31 июля ему было предъявлено обвинение в организации растраты имущества ГУП «Кировлес» и взята подписка о невыезде.

Как уже сообщал АБН, Навальному в рамках дела о "Кировлесе" грозит  статья "причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения" , которая предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Алексея Навального подозревают в том, что он оказывал давление на директора убыточного предприятия «Кировлес» будучи советником на общественных началах губернатора Кировской области Никиты Белых. По версии следствия, Навальный заставлял директора продавать древесину через ВЛК по заведомо невыгодным ценам.  

Дело о "Кировлесе" рассматривалось на протяжении нескольких лет и закрывалось за отсутствием вины подозреваемого. Новое обвинение Навальному было предъявлено 31 июля.

Автор:

Новости партнеров