Россия и Австрия увеличат число рейсов между Веной, Москвой и Петербургом

С российской стороны дополнительные частоты выделяются исключительно одному российскому перевозчику», – говорится в меморандуме сторон.

Россия и Австрия договорились об увеличении авиарейсов между Веной, Москвой и Санкт-Петербургом. Об этом сообщает  Росавиация по итогам переговоров российских и австрийских авиационных властей.

В тексте меморандума говорится, что на маршруте Вена – Москва количество рейсов вохзрастет с 28 до 35 в неделю, на маршруте  Вена – Санкт-Петербург – с 7 до 14 рейсов в неделю.

«Российская делегация проинформировала, что с российской стороны дополнительные частоты выделяются исключительно одному российскому перевозчику», – говорится в меморандуме.

Между Москвой и Веной с российской стороны летают «Аэрофлот», его «дочка» авиакомпания «Россия», «Трансаэро» и «Сибирь». Наибольшее количество частот использует «Аэрофлот» (21 рейс в неделю).

На линии Санкт-Петербург и Вена авиакомпания «Россия» является единственным назначенным перевозчиком от России. Ранее предполагалось, что на этом маршруте будет назначен второй перевозчик, который и получит новые семь частот в неделю, отмечает   «Газета.Ru».

Автор:

Новости партнеров