В Петербурге очередная коммунальная авария — на ул. Маршала Казакова

Прорвало трубопровод с горячей водой диаметров 800 мм.

Около 14 часов произошел прорыв трубы ГВС диаметром 800 мм у дома № 10 по улице Маршала Казакова. По предвариительным данным, пострадавших нет.

Как сообщили АБН в региональном управлении МЧС, автомобилей и людей в зоне разлива нет. Данных о пострадавших не поступало. Отключение потребителей в районе ул. Маршала Казакова не производилось.

Как уточнили АБН в пресс-службе "Теплосети Санкт-Петербурга" в настоящее время ведутся работы по ликвидации прорыва. 72 здания переведены на резервную схему подачи тепла и горячей воды. По нормативам на ремонтные работы отводится 20 часов, но аварийные бригады постараются произвести ремонт трубопровода в кратчайшие сроки, уточнили в компании.

Это уже не первая коммунальная авария с начала отопительного сезона. Вчера, 1 ноября, прорвало трубу с горячей водой диаметром 500 мм на площади Труда.  30 октября был отмечен в Петербурге сразу двумя ЧП на трубопроводах — на проспекте Стачек и улице Костюшко.  В результате 19 зданий были переведены на пониженное теплоснабжение.
29 октября горячая вода разлилась в районе дома 23 по Альпийскому переулку . Без тепла на сутки остались 46 жилых домов.

Самая крупная авария в этом сезоне произошла в Купчино. 25 октября в 2 часа ночи разорвало трубопровод на Софийской улице. Кипятком заливало припаркованные автомобили и окна домов. Жителям микрорайона нанесен серьезный материальный ущерб, оценку которому даст специальная комиссия с участием представителей администрации Фрунзенского района, компании «Теплосеть Санкт-Петербурга», страховой компании «СОГАЗ». По результатам ее работы будет определен размер компенсаций пострадавшим.

Напомним, в ближайшие 5 лет Петербург намерен направить на замену 242 км теплосетей около 2,9 млрд рублей. Максимальный объем финансирования предусмотрен на 2014 год — 927,1 млн рублей.

Автор:

Новости партнеров