Из списка неэффективных исключены 5 петербургских вузов

Теперь проверят все негосударственные вузы.

Из списка неэффективных исключены пять петербургских вузов: университет культуры и искусств, Театральная академия, университет кино и телевидения, университет водных коммуникаций и университет технологий и дизайна. Об этом сообщил сегодня председатель комитета по науке и высшей школе правительства Санкт-Петербурга Андрей Максимов, выступая на на заседании профильной комиссии в Заксобрании Петербурга.

"Эти пять вузов исключены из списка неэффективных, исходя из специфики их деятельности", сказал чиновник. 

По словам главы комитета, сейчас решается вопрос об исключении из списка неэффективных университета сервиса и экономики. сообщает корреспондент АБН.

Кроме того, чиновник сообщил, что проверки на предмет эффективности пройдут во всех негосударственных вузах Петербурга, которые выдают дипломы государственного образца.  Таких вузов 41, уточнил Максимов. 
"Все негосударственные вузы, которые могут выдавать дипломы государственного образца, тоже подвергнутся проверкам и мониторингу", — сказал чиновник. 

Напомним, 6 ноября стало известно, Минобразования и науки признало неэффективными  10 из 40 обследованных  петербургских вузов.

 

Автор:

Новости партнеров