У авиапассажиров будут отбирать алкоголь из duty free

Соответствующие поправки разработаны Министерством транспорта.

Перевозчикам разрешат отбирать у пассажиров самолетов алкоголь из duty free. Соответствующие поправки разработаны Министерством транспорта. Авиаперевозчики предлагают запретить проносить на борт самолета спиртные напитки даже в том случае, если они куплены в duty free.

Согласно разработанным поправкам в Воздушный кодекс, вернуть спиртное можно будет только по окончании полета. Те же требования коснутся и алкоголя, купленного на борту. Напитки будут складировать в специально отведенном месте и строго охранять до конца полета.

Стоит отметить, что даже увеличение штрафов за буйное поведение не сдерживает пассажиров. За последние полтора года только одна авиакомпания насчитала более тысячи случаев, когда пьяные дебоширы становились угрозой для безопасности полета. Сдача купленного алкоголя будет более эффективна, однако не совсем понятно, каким образом это будет организовано и не будет ли приводить к увеличению времени проводимого в самолете всеми пассажирами, потерям покупок и так далее», оомечают эксперты Инвесткафе.

Автор:

Новости партнеров