С оборонного предприятия в Кронштадте пытались похитить оборудование на 250 тыс. долларов

Подозреваемые в преступлении задержаны.

Полицейские предотвратили хищение государственного имущества с оборонного предприятия в Кронштадте на  сумму 250 тыс. долларов. Подозреваемые в преступлении задержаны.

По данным ГУ МВД по городу, полицейским поступила оперативная информация о лицах, готовящих хищение военно-морского оборудования с последующей перепродажей с использованием подложных документов. В преступлении полиция подозревает  56-летнего предпринимателя из Петербурга  53-летнего жителя Мурманска.  По данным правоохранителей, они готовы были приобрести у должностных лиц Ленинградской военно-морской базы за денежное вознаграждение два дизельных двигателя с целью дальнейшей перепродажи на один из заводов.

Ориентировочная реализуемая стоимость двигателей составляет 250 тысяч долларов.

Похищенное оборудование было задержано при перевозке на территории предприятия.  На территории завода были задержаны и предполагаемые организаторы преступления.

Возбуждено уголовное дело. У сотрудников полиции есть основания полагать, что задержанные причастны к совершению аналогичных преступлений, говорится в сообщении ГУ МВД. 

Фото:grani.ru

Автор:

Новости партнеров