Дело «Оборонсервиса» пополнилось продажей «Мосвоенторга»

Здание продано по заниженной стоимости.

Следственный комитет РФ возбудил новое уголовное дело в отношении сотрудников Минобороны РФ и руководителей подконтрольных «Оборонсервису» компаний. Подозреваемым вменяется продажа недвижимости ОАО «Мосвоенторг», сообщает пресс-служба СКР.

В ходе следствия  установлено, что с апреля по декабрь 2011 года руководители ОАО «Военторг» и ОАО «Мосвоенторг» совместно с генеральным директором ООО «Центр правовой поддержки «Эксперт» Екатериной Сметановой продали по заниженной цене принадлежащее «Мосвоенторгу» здание.

В сентябре 2011 года между «Мосвоенторгом» и Центром «Эксперт» был заключен договор на оценку стоимости здания. Однако Сметанова оценила недвижимость в 115 млн рублей, тогда как ее рыночная цена составляла не менее 140 млн рублей.

Кроме того, подозреваемые, заключив дополнительное соглашение к одному из договоров, похитили у «Мосвоенторга» 2,8 млн рублей.

В настоящее время продолжается расследование уголовного дела.

Напомним, что генеральный директор Центра правовой поддержки «Эксперт» Екатерина Сметанова находится под стражей. Ей предъявлено обвинение по трем эпизодам дела «Оборонсервиса».

В отношении подконтрольного военному ведомству «Оборонсервиса» возбуждено 7 уголовных дел. Компанию подозревают в мошенничестве с недвижимостью и земельными участками Минобороны РФ. Ущерб оценивается более чем в 6,7 млрд рублей.

ОАО «Мосвоенторг» создано в сентябре 2008 года. Акции компании принадлежат «Оборонсервису».

Автор:

Новости партнеров