В правительстве нет разногласий по пенсионной реформе — Дмитрий Медведев

Об этом премьер-министр РФ заявил на встрече с представителями пяти телеканалов.

Информация о противоречиях в правительстве по поводу пенсионной реформы надуманна, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в пятницу, 7 декабря, на встрече с представителями пяти телеканалов.

В ходе беседы с премьером журналистка Первого канала Ирада Зейналова заметила, что у вице-премьера правительства Ольги Голодец и министра финансов Антона Силуанова противоречия из-за разных взглядов на распределительную и накопительную части пенсии. Силуанов выступает за сохранение накопительного элемента, тогда как Голодец — за его снижение.

Однако премьер ответил, что решение о реформе пенсионной системы уже принято и его нужно выполнять.

«Мне кажется, что эти разговоры о противоречиях во многом, конечно, надуманные. Действительно, у членов правительства могут быть разные подходы до момента принятия решения. Сейчас решения приняты, и все члены правительства должны участвовать в их реализации», заметил Медведев.

Напомним, в ноябре 2012 года президент РФ Владимир Путин поддержал пенсионную реформу, согласно которой отчисления на накопительную часть пенсии будут снижены с 6% до 2%. Однако глава государства предложил отсрочить реформу до 2014 года.

Автор:

Новости партнеров