Московская мэрия официально отказалась согласовать «Марш свободы»

Об этом сообщает лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов в своем «твиттере».

Представители оппозиции получили официальный отказ мэрии Москвы в согласовании «Марша свободы», акции протеста, которую заявители шествия планировали провести 15 декабря. Об этом сообщает лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов в своем «твиттере».

«Заявители Марша свободы 15 декабря только что получили в Мэрии официальный отказ в согласовании акции», рассказал оппозиционер.

В свою очередь, власти предупредили организаторов шествия о последствиях, если оппозиция проведет несогласованную акцию. Напомним, что в июне 2012 года президент РФ Владимир Путин подписал резонансный «закон о митингах». Согласно документу, штрафные санкции за нарушения на митингах составляют 300 тыс. рублей для граждан (альтернатива 200 часов общественных работ) и 600 тыс. рублей для должностных лиц. Штраф для юридических лиц составляет 1 млн рублей.

В свою очередь, Сергей Удальцов намерен выйти 15 декабря на планируемое ранее место проведения митинга. «Лично я приду 15 декабря в 15.00 на Лубянскую площадь. Как свободный гражданин России. И никто мне это запретить не может», заявил лидер «Левого фронта».

Автор:

Новости партнеров