Южная Корея готова отменить визы россиянам

Решение может вступить в силу  летом 2013 года.

Южная Корея готова предоставить россиянам безвизовый режим для поездок на срок не более 30 дней, сообщает национальный офис по туризму Кореи. Стороны уже улаживают необходимые формальности, решение может вступить в силу уже летом 2013 года.

Безвизовый въезд в страну на срок не более 30 дней Корея готова разрешить тем россиянам, которые уже посетили страну не менее 4 раз за последние два года, либо не менее 10 раз в общей сложности. Кроме того, те, у кого есть виза в США, Японию, Канаду, Австралию и Новую Зеландию, могут следовать в эти страны (и обратно) транзитом через Республику Корея и находиться в стране без визы до 30 дней. При условии наличия авиабилета с датой вылета.

Кроме того, с конца октября до 29 января 2013 года россияне, следующие транзитом через аэропорт Инчхон, могут находиться в Сеуле до 12 часов без виз, если выберут транзитную туристическую программу, предоставляемую министерством культуры, спорта и туризма страны. Также россияне могут находиться без визы на острове Чеджудо (до 30 дней), прибыв туда прямым авиа- или морским рейсом из России. При этом въезд на территории других областей Республики Корея запрещен, сообщает портал Виза4.ру.

 

Автор:

Новости партнеров