Kesko откроет в Петербурге продуктовый K-citymarket

Первый в России K-citymarket финской компании Kesko будет открыт в Петербурге в декабре 2012 года.

Финская группа Kesko заявляла о своем намерении построить в ближайшие два года 4 продуктовых гипермаркета в Санкт-Петербурге и в Московском регионе в прошлом году. Участок под строительство уже выбран.

Площадь участка, на котором будет построен первый продуктовый магазин финской компании, составляет почти 6 га, сообщает "ДП" со ссылкой на Кукка Ээрола, пресс-секретаря Kesko Food. Гипермаркет будет построен на пересечении Пискаревского пр. и пр. Непокоренных .

Напомним, что финская группа Kesko заявила о своем намерении построить в ближайшие два года 4 продуктовых гипермаркета в Санкт-Петербурге и в Московском регионе в прошлом году. В декабре 2011 г, как сообщал "Коммерсант", компания нашла руководителя на продуктовый бизнес в России — бывшего члена совета директоров "Ашан Россия" и операционного директора "Ленты" Олега Буяльского.

Kesko Food в России намерена достичь 500 млн евро чистых продаж и прибыль к 2015 году. Всего в группу Kesko входят около 2 тыс. магазинов по продаже одежды, продуктов и строительных материалов в Скандинавии и Прибалтике, России, Белоруссии.

фото kesko.fi

Автор:

Новости партнеров