Египет не намерен вводить каких-либо ограничений для иностранных туристов

К 2017 году страна пирамид планирует ежегодно принимать 20-25 миллионов туристов.

К 2017 году страна пирамид планирует ежегодно принимать 20-25 миллионов туристов. Для реализации своей цели новые египетские власти хотят за 4 года удвоить число номеров в гостиницах — до 435 тысяч.

Партия свободы и справедливости (ПСС), чей кандидат Мухаммед Мурси победил на президентских выборах в Египте, не намерена вводить каких-либо ограничений для иностранных туристов. Власти планируют в самое ближайшее время улучшить туристический образ страны, сообщает Ассоциация туроператоров России со ссылкой на информагентства.

В первую очередь, новые власти займутся чистотой на улицах Каира, а также организацией автомобильного движения, чтобы туристы без проблем добирались до всех исторических памятников.

Как сообщает АТОР со ссылкой на представителя ПСС,  исламисты не будут вводить каких-либо ограничений для любителей пляжного отдыха. Никаких запретов на въезд для туристов вводиться также не будет. Наоборот, к 2017 году Египет планирует ежегодно принимать по 20-25 миллионов туристов.

В лучший для туркластера 2010 год страну пирамид посетили 14 миллионов иностранных гостей. В 2011 году турпоток сократился до 9 млн человек. Для реализации своей цели новые египетские власти хотят за 4 года удвоить число номеров в гостиницах и довести этот показатель до 435 тысяч.

Чтобы сделать отдых в Египте еще более привлекательным, ПСС также намерена добиваться расширения спектра туристических программ.  Это и сафари в пустынях, и пляжный отдых, и культурный туризм, и круизы по Нилу от Каира до Асуана. Круизы позволят туристам посещать такие города, как Аль-Минья и Бени-Суэйф, которые ранее не входили в программы.

Кто будет руководить столь амбициозными проектами, пока не известно.  В понедельник правительство Камаля аль-Ганзури подало в отставку. Перспективы действующего министра туризма христианина Мунир Фахри Абденнур не ясны.

Автор:

Новости партнеров