В Иркутской области взрыв на нефтебазе, один пострадавший, двое пропали

Следственный комитет проверит  предприятие на предмет законности его деятельности.

В городе Ангарске Иркутской области в результате пожара  на резервуаре с нефтепродуктами пострадал один человек, два человека пропали, сообщает региональный следственный комитет.
 
По данным ведомства, пострадавший госпитализирован с обширными ожогами тела,  два человека числятся без вести пропавшими. В тоже время региональное упрпавление МЧС сообщает об одном пропавшем. Пострадавший — оператор ЗАО «Дельтаком» — мужчина 1968г.р., был обнаружен на месте пожара. 

Как сообщают в следственном ведомстве, на территории промышленной площадки одного из  предприятий загорелись подземные резервуары с нефтепродуктами объемом 500 кубометров. Сообщение о возгорании на подземном резервуаре с нефтепродуктами  на территории ОАО "Дельтаком" поступило сегодня в 8:31 по местному времени (03: 31 мск). 

По данным МЧС, к настоящему времени пожар потушен. Сейчас  производится подконтрольное выжигание остатков нефтепродуктов в резервуаре. Угрозы отравления местных жителей продуктами горения нет. В тушении пожара были задействованы 34 человека, 10 единиц техники, из них от МЧС 24 человека и 7 единиц техники.

На месте происшествия работают дознаватели. Следователям предстоит разобраться во всех обстоятельствах произошедшего. Кроме того,  даны поручения надзорным государственным структурам о проведении проверки предприятия на предмет законности его деятельности. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает официальный представитель регионального следственного комитета. 

Фото:Лента.ру.

Автор:

Новости партнеров