На развитие новых территорий Москвы в 2013г. запланирован $1 млрд.

При этом столичные власти обещают сохранить все городские программы. 

На развитие и освоение новых территорий Москвы в 2013 году планируется потратить до 10% адресной инвестиционной программы. Об этом журналистам в среду сообщил заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин.

Как сообщалось ранее, объемы адресной инвестиционной программы на строительство в 2013 году составляют около 300 млрд рублей.

Хуснуллин заверил, что все городские программы будут при этом сохранены.

По словам заммэра, на каждую отдельную отрасль городского хозяйства предусмотрен свой размер финансирования. «В частности, на социальную инфраструктуру — менее 10%, на транспортную — около 10%, на инженерную инфраструктуру — значительно более 10%», — передает Forbes.

С 1 июля 2012 года в состав Москвы вошло 21 муниципальное образование Подмосковья, в том числе два городских округа — Троицк и Щербинка, а также 19 городских и сельских поселений, входившие в Подольский, Ленинский и Нарофоминский районы Подмосковья. Также к Москве присоединилась часть территории Одинцовского и Красногорского районов. Таким образом, территория Москвы увеличилась в 2,4 раза.

Идею о расширении границ Москвы в июле 2010 года выдвинул бывший в то время президентом Дмитрий Медведев. Одними из целей такого расширения были названы – размещение на территории Новой Москвы законодательных и исполнительных органов государственной власти, создание и развитие международного финансового центра.

 

Автор:

Новости партнеров