Регулярное авиасообщение Петербург — Рейкьявик отроется летом 2013 года

Соотвтествующая договоренность достигнута с флагманским авиаперевозчиком Исландии — авиакомпанией Icelandair.

Летом 2013 года авиакомпания Icelandair, флагманский авиаперевозчик Исландии, начнет выполнять прямые регулярные рейсы из Санкт-Петербурга в Рейкьявик. Перелеты будут осуществляться два раза в неделю с 1 июня по 17 сентября 2013 года,  сообщает компания "Воздушные Ворота Северной Столицы".

 Россияне впервые получат возможность попасть в страну ледников и гейзеров за несколько часов, без утомительных пересадок и длительных переездов, отмечают в компании.

"Между ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы", управляющей компанией аэропорта "Пулково" и исландской авиакомпанией Icelandair достигнута договоренность об открытии нового направления полетов. Уже в июне следующего года авиаперевозчик совершит первый в истории прямой рейс Рейкьявик-Санкт-Петербург, что положит начало авиасообщению между Россией и Исландией", сообщил Евгений Ильин, коммерческий директор ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы".

Ильин отметил, что рейсы запланированы "в такое время, которое позволит обеспечить привлекательные для пассажиров стыковки в Нью-Йорк, Бостон и другие города Северной Америки".

 

Автор:

Новости партнеров