В Калининграде задержана преступная группа, занимавшаяся сбытом оружия

Изъят целый арсенал оружия, а также специальные станки для его изготовления.

Изъят целый арсенал оружия, в том числе пулеметы и огнеметы, а также специальные станки для изготовления и реставрации оружия.

В Калининграде задержали 2-х жителей областного центра, которые занимались изготовлением и реставрацией оружия, сообщает региональное УМВД. В гараже у одного из них изъят целый арсенал – гранаты, винтовки, пистолеты различных модификаций, патроны, а также специальные станки для изготовления оружия. Кроме того, в ходе обыска в квартире у второго фигуранта были обнаружены готовые к стрельбе редкие образцы оружия и боеприпасы.

В результате у подозреваемых из незаконного оборота изъяты 24 единицы различного огнестрельного оружия, в том числе – пулеметы, пистолеты Макарова, автоматы немецкого производства, огнемет, различные карабины иностранного и отечественного производства, гранаты «Ф-1» и другие виды оружия. Кроме того, изъято 769 г тротила и 577 патронов различного калибра. Задержанные доставлены в отдел полиции.

В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия, устанавливается причастность подозреваемых к другим преступлениям. Возбуждено уголовное дело.

Автор:

Новости партнеров