«Ракурс-Инжиниринг» запустит научно-технологический центр на территории ОЭЗ «Нойдорф»

Общий объем инвестиций в проект составит 318,55 млн рублей.

Летом 2013 года компания «Ракурс-Инжиниринг», которая производит автоматизированные системы управления технологическим процессом (АСУТП) для объектов энергетики,  откроет научно-технологический центр на территории Особой экономической зоны (ОЭЗ) «Нойдорф». Центр станет первым объектом, построенным и запущенным на данной площадке, сообщает пресс-служба ОЭЗ.

Общий объем инвестиций в заявленный проект 318,55 млн рублей. Количество рабочих мест – 200.

«Проект компании предполагает разработку и освоение опытного производства программно-технических комплексов для объектов энергетической отрасли России, а также испытательной базы для совершенствования и развития этих систем на базе компонентов мировых производителей, таких как Omron и Siemens», — говорится в сообщении.

По сообщению компании, сейчас на участке завершено строительство монолитной коробки здания  НТЦ, идут отделочные работы. Ожидается, что после ввода в эксплуатацию здания площадью около 8 тыс. кв.м., в него переедут подразделения компании, работающие сейчас в Административно-деловом центре (АДЦ) «Нойдорф», а также большая часть сотрудников с площадки компании в Химическом переулке в Санкт-Петербурге.

ООО «Ракурс-Инжиниринг» входит в группу компаний «Ракурс», компания специально создана для осуществления деятельности в ОЭЗ «Санкт-Петербург». Комапния поставила более 30 программно-технических комплексов «Системы технологического контроля параметров турбо- и гидрогенераторов» на оборудовании «Сименс» и выполнил ряд комплексных проектов на базе SIMATIIC PCS7.

ОАО «Особые экономические зоны» — управляющая компания, в ведении которой находятся действующие и вновь создаваемые особые экономические зоны России. Из 18 ОЭЗ находящихся в управлении ОАО «ОЭЗ» шесть специализируются на развитии промышленного производства, пять на технологических инновациях, пять на развитии туристско-рекреационного бизнеса, две на развитии портово-логистических и транспортных узлов. ОАО «ОЭЗ» создано в 2006 году, единственным акционером является государство.

Автор:

Новости партнеров