В Петербурге состоится пикет против застройки стадиона «Прибой»

На улицу выйдут родители учащихся гимназии № 107 и жители Выборгской стороны.

31 января в Петербурге состоится пикет пикет против застройки стадиона «Прибой». На улицу выйдт родители учащихся гимназии № 107 и жители Выборгской стороны, сообщает попечительский совет гимназии.

В четверг, 31 января, состоится пикет родителей учащихся гимназии № 107 и жителей Выборгской стороны против застройки стадиона «Прибой» на Выборгской ул.,5. Пикет проводится с 13.00 по 14.30 у станции метро «Выборгская».

Участники пикеты призывают администрацию города признать ошибочным решение о застройке стадиона «Прибой» и предоставить застройщику альтернативную площадку. Кроме того, участники пикета предлагают создать на стадионе «фантастическую» площадку в память о братьях Стругацких, учившихся в гимназии № 107, говорится в сообщении попечительсокго совета гимназии.

Напомним, конфликт из-за застройки стадиона разгорелся в прошлом году. На приватизированной спортивной площаде возле 107-й гимназии, где на протяжении полувека занимались воспитанники окрестных школ, новый владелец решил возвести 10-этажный жилой дом с подземным паркингом. Это вызвало возмущение родителей учащихся. Предыдущий пикет у стадиона «Прибой» прошел 22 ноября 2012 года..

Автор:

Новости партнеров