Столичные муниципалы предлагает забыть о wi-fi в подземке

Нынешние тарифы на мобильную связь и интернет позволяют не задумываться о стоимости трафика, считает глава одного из московских муниципалитетов.

Глава муниципального образования "Бабушкинское" Алексей Лисовенко предложил руководителю столичного департамента транспорта отказаться от бесплатного интернета в метро в связи с "общей моральной устарелостью проекта".

По словам муниципала, тендер на размещение в вагонах метро точек бесплатного Wi-Fi, не вызвал интереса у потенциальных участников из-за невыгодных условий и «общей моральной устарелостью» проекта.

"Пользователи гаджетов уже давно перестали зависеть от бесплатного интернета. Нынешние тарифы на мобильную связь и интернет позволяют не задумываться о стоимости трафика», — обосновывает свою позицию Лисовенко. Он предлагает руководству столичной подземки отказаться от идеи установки wi-fi спотов в вагонах и поработать с мобильными операторами  над 100-процентным покрытием станций и перегонов сотовой связью. Письмо с соответствующим предложением направлено главе департамента транспорта Москвы Максиму Ликсутову.

Автор:

Новости партнеров