В московских поликлиниках появятся аптечные автоматы

До 2017 года в Москве может появиться до 90 тыс. автоматов по продаже различных товаров и  услуг.

В поликлиниках и больницах столицы могут появиться аптечные автоматы. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам социального развития Леонида Печатникова.

По словам Л.Печатникова, предпринимателям стоит разрешить поставить аптечные автоматы в тех учреждениях, где рядом с ними будут находиться профессиональные фармацевты. Такие же автоматы должны появиться и в аптеках города.

Руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк пояснил изданию, что в вендинговых аппаратах будут продаваться безрецептурные лекарства, а также товары медицинского назначения. По мнению чиновника, это автоматы решат проблему очередей в аптеках.

Автоматы будут антивандальными. Каждый из них сможет приносить в месяц по 10–15 тыс. рублей. Согласно прогнозам, люди со временем привыкают к новому формату продажи лекарств и количество покупателей будет расти на 5% в месяц,

Согласно концепции развития вендинговой торговли столичной мэрии, до 2017 года в Москве может появиться до 90 тыс. автоматов по продаже товаров и предоставлению услуг.

Автор:

Новости партнеров