Житель Петербурга регистрировал в своей квартире нелегальных мигрантов

Мужчину подозревают в причастности к организации незаконного пребывания иностранцев на территории РФ.

Сотрудники МВД РФ по Калининскому району Петербурга возбудили уголовное дело в отношении гражданина России, направившего в миграционную службу ложные сведения о пребывании иностранцев по адресу своей регистрации, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Информация о факте массовой постановки на миграционный учет иностранцев по адресу пребывания подозреваемого поступила в прокуратуру в феврале 2013 года.

Изучив информацию, прокуратура установила, что подозреваемый причастен к организации незаконного пребывания иностранцев на территории РФ.

«С целью проведения проверки и решения вопроса о возбуждении уголовного дела материалы были направлены прокуратурой района в УМВД России по Калининскому району г.Санкт-Петербурга. Проведенной правоохранительными органами проверкой подтверждено, что фактически иностранные граждане в указанном адресе не проживали, однако по результатам проведенной проверки дознавателем было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела», говорится в сообщении надзорного ведомства.

В результате прокурорской проверки решение дознавателя об отказе в возбуждении уголовного дела было отменено.

Автор:

Новости партнеров