В Петербурге главу фирмы будут судить за хищение 18 млн. руб, выделенных на ремонт школы

Предприниматель изготовляла поддельные акты о выполнении работ.

В Санкт-Петербурге руководитель фирмы, проводившей капитальный ремонт общеобразовательной школы, предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве на сумму более 18 млн. рублей. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба Главное следственное управление СК России по Санкт-Петербургу.

По данным следствия, руководитель фирмы Людмила Сытник заключила с городским  комитетом по строительству контракт на проведение капремонта школы в Петродворцовом районе Петербурга. При этом Сытник, зная, что объем выполненных работ не соответствует указанному контракту, а часть работ не выполнена совсем, лично и через третьих лиц изготовила и представила акты о выполнении работ в полном объеме.

«Сытник лично и через третьих лиц изготовила и представила акты, содержащие заведомо ложные сведения о выполненных в полном объеме работах и примененных материалах при исполнении контракта»,  — говорится в сообщении следствия.

Таким образом в период с 27 октября 2010 года по 15 декабря 2011 года Сытник похитила из бюджета Санкт-Петербурга более 18 млн. рублей.

Уголовное дело по статье «мошенничество» в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Автор:

Новости партнеров