В Коми осужден водитель за ДТП с гибелью двух человек

Вину за ДТП, в котором погибли мать и малолетний ребенок, подсудимый не признал.

В Коми осужден водитель, по вине которого в Прилузском районе в ДТП погибла женщина и её малолетний сын. Вину подсудимый не признал. 

Житель Сыктывкара Сергей Наркевичус признан виновным  в ДТП с гибелью женщины и малолетнего ребенка по статье "нарушение  правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц".

Судом установлено, что 13 ноября 2012 г. Наркевичус двигался из Сыктывкара в сторону г. Кирова по автомобильной трассе «Чебоксары-Сыктывкар», управляя автомобилем MAZDA СХ-7.

На 558 километре трассы на территории Прилузского района водитель выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем марки Lada Granta. Женщина, управлявшая этим автомобилем, и её малолетний сын от тяжелых трав погибли на месте ДТП.

Свою вину в содеянном Наркевичус не признал ни в ходе предварительного следствия, ни в суде, говорится в сообщении региональной прокуратуры. 

Суд  признал Наркевичуса виновным в ДТП, где погибли мать с малолетним ребенком, и назначил ему 3 года лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством сроком на 3 года. Приговор не вступил в законную силу, говорится в сообщении. 

Автор:

Новости партнеров