Петербургского полицейского поймали на взятке

Полицейский требовал 300 тыс. рублей от подозреваемого в краже планшетника.

Сотрудники собственной безопасности петербургского главка  задержали полицейского, подозреваемого в получении взятки. По информации ведомства, задержанный работает старшим оперуполномоченным группы уголовного розыска 29 отдела полиции УМВД России по Московскому району. Полицейский  потребовал 300 тыс. рублей от родственников  23-летнего водителя коммерческого предприятия,  задержанного по подозрению в  краже планшетного компьютера «АSER» из помещения петербургского автосервиса. За 300 тыс. рублей полицейский обещал не давать хода делу. 

В тот же день подозреваемый был доставлен в помещении 29 отдела полиции, где около 19 часов его отец передал полицейскому первую часть требуемой суммы — 90 тысяч рублей и 845 евро, после чего задержанный был отпущен. В дальнейшем сотрудника полиции продолжал требовать от подозреваемого оставшиеся деньги. 

Полицейский был задержан 22 апреля у дома 19 по улице Варшавской полицейскому при передаче 60 тыс. рублей. 

"Начальником ГУ МВД России дано жесткое указание о проведении тщательной проверки по данному факту, по результатам которой будет принято решение об увольнении сотрудника полиции из органов внутренних дел, а также привлечении его непосредственных руководителей к дисциплинарной ответственности", -говорится в сообщении главка.

Автор:

Новости партнеров