ЗакС Петербурга в первом чтении принял изменения к бюджету на 2013 год

Второе чтение законопроект пройдет уже 15 мая.

Городской парламент сегодня в первом чтении принял проект изменений в бюджет города на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов. За принятие поправок проголосовали 42 депутата, против — шесть.

По словам вице-губернатора Петербурга Сергея Вязалова, корректировки в бюджет вносятся для того, чтобы включить суммы остатков средств бюджета, сформировавшихся на конец 2012 года, а также уточнить прогноз доходов с учетом фактических поступлений в первом квартале текущего года.

Так, доходы бюджета  Петербурга увеличатся на 4,5 млрд рублей до 390,4 млрд рублей, а расходы – на 18,4 млрд рублей до 429,4 млрд рублей. Дефицит бюджета возрастет с 25 млрд рублей до 39 млрд рублей. 

По словам вице-губернатора, правительство подкорректировало ассигнования по объектам Адресной инвестпрограммы, которая увеличится на 538 млн рублей.

В частности, увеличивается финансирование комплексной застройки квартала 20 Юго-Западной Приморской части Петербурга, инженерной подготовки квартала 19А, расположенного севернее улицы Новоселов, строительство жилого комплекса в квартале 21 Приморской Юго-Западной части,  строительства семи дошкольных образовательных учреждений в различных районах Петербурга, строительства школ в Приморском, Московском и Фрунзенском районах.

Второе чтение законопроекта пройдет уже 15 мая.

Автор:

Новости партнеров