Правительству надо дать возможность реализовать себя — Путин

Об этом глава государства заявил в ходе прямой линии

Правительство РФ работает меньше года и ему надо дать возможность реализовать себя. Об этом в четверг, 25 апреля, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе очередной прямой линии.

Интернет-пользователь из Белгорода спросил главу государства, надо ли отправить в отставку некоторых министров.

«Надо, чтобы все руководители любого ранга чувствовали и понимали, что рядовые граждане внимательно следят за результатами нашей работы. И на их оценки нужно ориентироваться. Что касается правительства — я многократно слышал призывы уволить того или иного министра. Спрос со всех уровней власти должен быть жестким, но правительство не работает еще и года — конечно, претензий накопилось много, но надо дать людям реализовать себя», — ответил Путин.

Как АБН сообщал ранее, 25 апреля Путин впервые встречается с гражданами страны в прямом эфире с момента переизбрания в 2012 году. Год назад  глава государства отказался от прямой линии. Вместо нее президент провел большую пресс-конференцию для журналистов.

Первая прямая линия президента состоялась 24 декабря 2001 года. Всего Путин провел 10 прямых линий — шесть в качестве президента и четыре будучи премьером.

 

Автор:

Новости партнеров