В Сургуте полиция разбирается с задержанными вооруженными автоколоннами

У подозреваемых в подготовке массовых беспорядков изъяты биты, ножи и травматические пистолеты.

В Сургуте полицейские продолжают проверку по факту движения автоколонн к городу со стороны Нижневартовска и Нефтеюганска. Задержаны 160 человек и 90 автомобилей. У подозреваемых в подготовке массовых беспорядков изъяты биты, ножи и несколько травматических пистолетов.

Как уже сообщал АБН, в понедельник на подъезде к Сургуту были задержаны колонны автомобилей со стороны Нижневартовска и со стороны Нефтеюганска.  Владельцы автомобилей и пассажиры были доставлены в отделы полиции Сургута и Сургутского района для разбирательства.

"В настоящее время полицейскими задержано более 160 человек и порядка 90 автомобилей. В ходе досмотра транспортных средств, в которых находились задержанные лица, полицейские изъяли несколько бит, несколько травматических пистолетов и ножи", сообщают в  УМВД России по ХМАО-Югре.

В середине апреля в Сургуте полиция предотвратила  массовую драку между местными и выходцами с Кавказа. Тогда были задержаны  180 человек,  вооруженных травматическими и пневматическими пистолетами, обрезами, битами и железными трубами. Правоохранители не исключают, что и на этот раз предотвратили возможное массовое побоище.

Автор:

Новости партнеров