В Ленобласти открылся фронт-офис по сопровождению инвестиционных проектов

Главной задачей фронт-офиса станет взаимодействие с инвесторами и сопровождение инвестпроектов по принципу «одного окна».

В Ленинградсой области открылся фронт-офис по сопровождению инвестиционных проектов, гавной задачей которого станет взаимодействие с инвесторами и сопровождение инвестпроектов по принципу «одного окна».

В ходе встречи с бизнес-сообществом в новом фронт-офисе губернатор Александр Дрозденко подчеркнул, что регион заинтересован в создании высокотехнологичных производств и высокооплачиваемых рабочих мест. При этом добавил, что создание фронт-офиса — лишь начало большого пути. «Мы связываем большие надежды с работой офиса, надеюсь, что планы, которые мы определили в концепции развития региона, будут реализовываться», — сказал губернатор.

Фронт-офис объединяет ГКУ «Агентство экономического развития Ленинградской области», ОАО «Инновационное агентство Ленинградской области» и представительство АНО «Агентство стратегических инициатив» в Северо-Западном округе. Новая бизнес-площадка, в первую очередь, нацелена на поддержку среднего бизнеса. В ближайшее время комитетом экономического развития и инвестиционной деятельности будет подготовлена геоинформационная система, в которой будут отражены несколько десятков наиболее привлекательных площадок для размещения производства в Ленобласти.

Автор:

Новости партнеров