В Пушкинском районе найдено тело воспитанника интерната

Накануне убийства подросток самовольно покинул территорию воспитательного учреждения.

Тело воспитанника интерната №67 Пушкинского района найдено на улице в Санкт-Петербурге, возбуждено дело об убийстве, сообщает в четверг прокуратура города.

По данным следствия, 19 мая на улице Ленинградской был обнаружен труп неизвестного мужчины с многочисленными телесными повреждениями. Позже следователям удалось  выяснить личность пострадавшего.

«Им (пострадавшим — ред.) оказался воспитанник государственного бюджетного специального (коррекционного) образовательного учреждения для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей школы – интерната № 67 Пушкинского района г. Санкт-Петербурга, 1995 года рождения, учащийся 9 класса», — говорится в сообщении ведомства.

Установлено, что 18 мая 2013 г. несовершеннолетний воспитанник самовольно ушел из образовательного учреждения, о чем администрации школы-интерната № 67 стало известно в тот же день поздно вечером. Однако руководство не подавало в полицию заявление о розыске.

Также следствие установило, что в тот же день из учреждения самовольно ушел еще один несовершеннолетний воспитанник, 1996 года рождения, который вернулся в учреждение 18 мая  в 23.40.

В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное расследование, ход расследования находится на особом контроле в прокуратуре района.

В отношении директора учреждения Тамары Азацкой подготовлены материалы для возбуждения административного производства по ст. 5.35 (Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних).

Автор:

Новости партнеров