В отношении члена ФАР Вадима Коровина возбуждено уголовное дело

Активиста обвиняют в «наезде на инспектора ГИБДД».

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении члена Федерации автовладельцев России (ФАР)  Вадима Коровина, сообщает во вторник пресс-служба СКР.

По версии следствия, 24 мая Коровин, двигаясь на своем автомобиле по Рублево-Успенскому шоссе, нарушил правила дорожного движения, не уступив дорогу автомашине сотрудников ГИБДД, сопровождавшей охраняемое лицо.

Далее Коровин попытался остановить движение двух сопровождающих машин и в результате маневра преградил движение служебного автомобиля. После этого инспектор ГИБДД направился к автомобилю Вадима Коровина и «жестами потребовал остановиться».

«Коровин проигнорировал требование сотрудника полиции и совершил наезд на инспектора передним бампером и левым передним колесом управляемой им автомашины, причинив телесные повреждения в виде кровоподтека левой голени», — говорится в сообщении ведомства.

После этого член ФАР скрылся с места происшествия. Как сообщает СКР, служебный автомобиль двигался по встречной полосе движения с включенными проблесковыми маячками, а также специальным звуковым сигналом.

Коровина подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ («применение в отношении представителя власти насилия, опасного для жизни здоровья»).

Как сообщает «Коммерсантъ», инцидент был связан с тем, что Коровин отказался пропустить кортеж замглавы МВД Виктора Кирьянова. Инцидент был заснят на его видеорегистратор, который впоследствии был у него конфискован.

Автор:

Новости партнеров