Интенсивность движения по петербургской КАД за 2 года возросла в 6 раз

Самые аварийные участки на КАД – 53-54 км внутреннего кольца и 118 км внешнего.

Интенсивность движения по петербургской Кольцевой дороге возросла в 6 раз: в 2011 году по трассе следовало до 40 тысяч машин в сутки, в 2013-м  — до  250 тысяч. Самые аварийные участки на КАД –  это 53-54 км внутреннего кольца и 118 км внешнего. Об этом заявил на круглом столе в АБН представитель ГИБДД.

По словам Андрея Леонова, командира отдельного батальона №3 ДПС УГИБДД МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти, обслуживающего федеральную трассу А118,  неготовность водителей к езде по скоростным трассам приводит к росту числа дорожно-транспортных происшествий. Так, за  4 месяца текущего года в ДТП на КАД пострадало на 26 человек больше, чем за аналогичный период прошлого года.

По словам инспектора, наибольшее число аварий происходит с 8 до 10 утра, с 14 до 16 и с 18 до 20 часов. Самый аварийный день по статистике — понедельник. Самые аварийные участки на КАД –  53-54 км внутреннего кольца (между съездом на Мурманское шоссе и Вантовым мостом) и 118 км внешнего. Самый аварийный район – Курортный.

"Причиной ДТП все чаще становится невнимательность водителей к техническому состоянию своих автомобилей и низкая культура вождения", — заявил на круглом столе руководитель службы ЛАТ Александр Чирвонов. Именно такая невнимательность и стала причиной недавней трагедии в Кронштадтском районе Петербурга. В машине, которой управляла девушка, на 7 км КАД закончился бензин. Ей решил помочь водитель УАЗа. Следовавший по трассе водитель грузовика не сориентировался и на полном ходу врезался в стоящие автомобили. В результате девушка погибла, а водитель УАЗа был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Автор:

Новости партнеров