В Москве возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ФМС

Начальник отделения УФМС освободил от проверки 600 незаконных мигрантов.

В Москве возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ФМС, который способствовал незаконному пребыванию мигрантов на территории России, сообщает СКР.

Как уточнили в ведомстве, в Москве возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника – начальника отделения проведения проверочных мероприятий отдела УФМС в Восточном административном округе Андрея Петрашова.

По версии следствия, 7 июля 2013 года Петрашов во время проведения выездной внеплановой проверки мест, где живут и работают иностранцы, вступил в сговор с Исмаилем Абтини и пообещал ему не привлекать незаконных мигрантов к ответственности. Наряду с этим, он проинструктировал Абтини, какие меры ему надо принять, чтобы скрыть пребывание мигрантов на проверяемой территории. Более того, Петрашов освободил от проверки около 600 человек, которые незаконно находились на территории России.

Как уточнили в ведомстве, на причастность к совершенному преступлению будут проверены заместитель начальника ОМВД по району Гольяново и заместитель руководителя полиции по оперативной работе ОМВД по району Измайлово.

Автор:

Новости партнеров