За сутки в Петербурге произошло 8 пожаров — сводка

Из дома на улицы Жени Егоровой спасатели эвакуировали 20 человек.

За минувшие сутки в Санкт-Петербурге произошло 8 пожаров. Погибших и пострадавших нет, сообщает региональное управление МЧС.

Около трех часов дня пожар произошел во втором корпусе дома № 3 по улице Жени Егоровой. В одной из комнат 3-комнатной квартиры незначительно обгорела обстановка. Из квартиры был эвакуирован мужчина 1978 года рождения.

Как уточнили в ведомстве, при тушении пожара пришлось эвакуировать жильцов ближайших квартир — двадцать человек были выведены из здания по маршевой лестнице.

В МЧС также сообщили, что 20 августа 2013 года пожарные и аварийно-спасательные формирования 22 раза выезжали в помощь ГИБДД  для ликвидации последствий ДТП.

В седьмом часу вечера у дома № 13 по Новоизмайловскому проспекту произошло столкновение двух автомобилей марки «БМВ». В результате аварии одна из машин выехала на тротуар, где совершила наезд на четырех пешеходов. Все четверо были доставлены в лечебные учреждения для уточнения диагнозов.

Около девяти часов вечера в районе дома № 143 по Приморскому проспекту произошло ДТП. Столкнулись легковые автомобили «Фольксваген» и «БМВ». После удара «БМВ», пробив дорожное ограждение, заехал в подземный пешеходный переход. В результате аварии пострадал 50-летний пассажир данного автомобиля.

Автор:

Новости партнеров