Музей власти в Петербурге закрыт за «оскорбительные» изображения руководителей государства

Из экспозиции музея полицейские изъяли 4 картины.

Петербургская полиция изъяла 4 картины с выставки в Музее власти на Невском, 20 в Петербурге. На одной из них изображены президент Владимир Путин и премьер Дмитрий Медведев в нижнем белье. Об этом сообщила управляющая заведения Татьяна Титова. 

На трех других изображены автор местного закона о геях  депутат Виталий Милонов, депутат Елена  Мизулина,  а также патриарх Кирилл  с вытатуированными портретами Ленина и Сталина.

Как сообщила АБН Татьяна Титова, картины увезли  в 78-й отдел полиции. "Меня до часу ночи продержали в отделении полиции, не объясняяя причин.  Сейчас музей опечатан,  причин закрытия сотрудники полиции  также  не объяснили", — сказала АБН управляющая музея.

Титова уточнила, что полицейские изъяли картину Константина Алтунина "Радужный Милонов", "Травести" с изображением Владимира Путина и Дмитрия Медведева в нижнем белье, диптих "Эротические сны депутата Мизулиной", а также картину "От исповеди", с изображением патриарха Кирилла в наколках.

В  ГУ МВД ситуацию не комментируют, но подтверждают, что из Музея власти изъяты четыре картины и направлены на экспертизу. 

"По результатам исследования будет принято процессуальное решение", сообщают в ведомстве.

В главке также сообщают, что полиция пришла в музей накануне вечером, получив информацию о том, что там  могут находиться экспонаты,  содержание которых нарушает действующее законодательство. 

Отметим, Музей власти в Петербурге открылся на днях выставкой "Правители" художника Константина  Алтунина. 

"Музей власти это единственный музей ,посвященный людям, которые управляют нами и влияют на нас ежедневно, хотим мы этого или нет. Это люди, которых мы любим и ненавидим, которых презираем и которыми восхищаемся", — говорится на сайте заведения. 

Автор:

Новости партнеров