В Смольном обсудят проблемы энергокомплекса города

В Петербурге расту долги управляющих компаний перед тепло- и энергоснабжающими организациями.

Проблемы и перспективы развития энергетического комплекса Петербурга обсудят в ближайшее время на Экономического совете при губернаторе. Об этом АБН сообщили в комитете по экономической политике и стратегическому планированию (КЭПиСП), где сегодня обсудили проблемы отрасли с участием представителей энерго- и теплоснабжающих организаций города. 

Участники совещания обсудили основные проблемы  отрасли: значительный износ объектов инфраструктуры и постоянно растущие долги управляющих компании перед тепло- и энергоснабжающими организациями.  Речь шла и о необходимости развития в городе централизованной поставки энергетических и тепловых услуг, а также о сложностях, связанных с взаимодействием с инвесторами в данной сфере.

Также в рамках совещания была отмечена необходимость определения на основании прогноза социально-экономического развития Санкт-Петербурга до 2030 года, составленного с учетом существующих в городе ограничений по тепло- и электроснабжению, потребностей города в дополнительных мощностях для их отражения в документах стратегического планирования.

Автор:

Новости партнеров