В Москве прощаются с актером Юрием Яковлевым

Похоронят его на Новодевичьем кладбище.

В Москве сегодня простятся с народным артистом СССР Юрием Яковлевым, ушедшем на 86-м году.  Церемония прощания пройдет в Вахтанговском театре, которому актер отдал более полувека своей жизни.  Похоронят знаменитого актера театра и кино на Новодевичьем кладбище. 

На сайте театра им. Вахтангова сообщается, что церемония прощания с Юрием Яковлевым  продлится до 13 часов. К  театру им. Вахтангова все утро тянется очередь поклонников таланта актера.  Проститься с Яковлевым пришли  также артисты московских театров, представители Министерства культуры, Союза театральных деятелей. Из динамиков под музыку звучит голос Юрия Яковлева, читающего стихи русских поэтов.

 Последней  теаральной работой Юрия Яковлева  стал спектакль «Пристань». Вечером 3 и 4 декабря труппа сыграет этот спектакль в память об актере.  

Юрий Яковлев родился в Москве в 1928 году. В 1952 году он закончил Щукинское училище и начал играть в театре Вахтангова. В  театре он сыграл более 30 ролей. 

В кино Яковлев  сыграл более 70 ролей. В число наиболее известных его киноработ входят роли в фильмах  «Гусарская баллада», «Иван Васильевич меняет профессию», «Ирония судьбы, или с легким паром» и «Кин-дза-дза».

Фото:peoples.ru

Автор:

Новости партнеров