В Петербурге объявлен конкурс на проектирование Калининско-Красносельской ветки метро

Стоимость контракта – 49 млн рублей.

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры объявил конкурс на проектирование первой очереди Калининско-Красносельской ветки петербургского метрополитена. Речь идет о проектировании участка от станции «Юго-Западная» до «Путиловской». Стоимость контракта – 49 млн рублей, срок исполнения — весна 2014 года.

Как ранее сообщал АБН, первая очередь Калининско-Красносельской линии будет состоять из шести станций — "Боровая", "Заставская", "Броневая", "Путиловская" и "Юго-Западная". Проект также включает строительство второго вестибюля станции метро "Обводный канал".

В августе проектный институт "Ленметрогипротранс" опубликовал эскизы пяти станций:  "Обводный канал-2", "Боровая", "Броневая", "Путиловская" и "Юго-Западная", которые будут выполнены в авангардной и советской стилистике.

В частности, вестибюль станции "Путиловская" повится на улице Васи Алексеева, в сквере за ДК им. Газа. Планируется, что декор этой станции составят массивные пилоны и металлические люстры. "Юго-Западную" построят на перекрестке улицы Маршала Казакова и проспекта Маршала Жукова. Ее интерьер обещают выдержать в военной стилистике.

Государственная экспертиза проектов намечена на 2014-2015 годы. Построить первую очередь ККЛ планируется к 2020 году. Стоимость проекта оценивается в 50 млрд рублей.

В общей сложности до 2020 года на строительство новых станций петербургской подземки потребуется более 140 млрд рублей.

 

Автор:

Новости партнеров