Арбитражный суд отозвал лицензию у ЗАО «Ливиз»

Предприятие находитя в процедуре банкротства с 2008 года.

Арбитражный суд отозвал  лицензию у ликеро-водочного завода "Ливиз" по  иску Росалкогольрегулирования.  

Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка обнаружила несоответствие уставного капитала компании прописанной в федеральном законодательстве величине уставного капитала. Уставной капитал ЗАО "Ливиз" был значительно ниже установленного лимита в 80 млн рублей. На 1 января 2013 года согласно документации он составлял 50,4 млн рублей.

Ведомство подало иск против компании в июле 2013 года. 

ЗАО "Ливиз" находится в процедуре банкротства с 2008 года.  Фактическим собственником предприятия после приватизации стал предприниматель Александр Сабадаш. В 2007 году из центра города производственные фонды завода были перенесены в Красное Село.

Как пишет РБК, конкурсный управляющий компании Сергей Попов сообщил, что  компания намерена оспаривать решение суда. Он заверил, что производство "Ливиза" в любом случае не будет остановлено, поскольку мощности ЗАО "Ливиз" — не единственная производственная площадка бренда. 

В начале года общие долги  завода превышали 810 млн рублей. "Ливиз" сумел договориться с кредиторами и списать 97,4% долга. До 16 октября завод должен был погасить оставшуюся сумму долга, однако решение было отменено по жалобе коллекторского агентства "Охранное предприятие "ЧИВ"", которое выкупило у одного из миноритарных кредиторов долг в размере 3 млн рублей, пишет ДП. 

 

Автор:

Новости партнеров