Канадцы хотят построить в Ленобласти завод кровельных покрытий

Технология будет основана на переработке автопокрышек.

Представители консалтинговых компаний Канады изучают возможности создания в Ленобласти производства современных кровельных покрытий. Предлагается делать кровлю из автопокрышек. Об этом сообщил вице-губернатор Дмитрий Ялов, посетивший Квебек  в рамках официального визита.

Представители одной из крупнейших канадских компаний SNC Lavaline, имеющей опыт работы в России, заинтересовались возможностью участия в крупных проектах по строительству транспортной, автодорожной и инженерной инфраструктуры на территории Ленинградской области на основе государственно-частного партнерства., сообщает пресс-служба губернатора Ленобласти.

Кроме того представители консалтинговых компаний Канады затронули вопрос о возможности создания в регионе производства современных кровельных покрытий, переработанных из старых автомобильных покрышек.
 
Дмитрий Ялов отметил, что сегодня 47 регион входит в тройку наиболее привлекательных с инвестиционной точки зрения территорий России и является первым по этому показателю в Северо-Западном федеральном округе.
 
Главными преимуществами Ленинградской области Ялов назвал выгодное геополитическое положение региона,  развитую транспортную и инженерную инфраструктуры, доступ к ключевым российским и европейским рынкам.

Кроме того, в Ленинградской области действуют разнообразные меры поддержки инвесторов. В том числе, в Ленинградской области принят закон, согласно которому инвесторы могут получить налоговые льготы при вложениях в проект от 300 млн. рублей. Для этого не требуется длительного согласования бизнес-планов и сроков окупаемости проектов — заявки на получение налоговых преференций рассматриваются в течение 35 дней.

Благодаря открытой инвестиционной политике в Ленинградской области реализуется ряд крупных проектов: создается промышленная зона вблизи морского торгового порта «Усть-Луга», проектируется областной индустриальный парк в Тосненском районе, а также Северо-Западный нанотехнологический центр в Гатчине, резюмировал чиновник.
 

Автор:

Новости партнеров