Массовая драка с применением оружия произошла на улице Димитрова

Четверо участников побоища госпитализированы. Полиция задержала 15 человек.

Массовая драка с применением оружия произошла вечером во вторник во Фрунзенском районе Петербурга. Полиция задержала 15 человек. Четверо участников побоища с различными ранениями и травмами доставлены в больницы. Во Фрунзенский район для обеспечения общественного порядка направлены дополнительные наряды полиции, сообщают в петербургском главке.

Как сообщают в ведомстве, конфликт произошел около 19:30 на улице Димитрова у кафе "Чистые пруды". По предварительным данным, в драке  участвовали около 20 человек. В больницу с различными ранениями и травмами госпитализированы четверо человек. На месте происшествия обнаружены брошенные нож, бейсбольная бита, 2 травматических пистолета и гильзы от дробовика.

"По горячим следам" задержаны 15 предполагаемых участников конфликта. Следователи разбираются с  обстоятельствами происшествия, участниками которого стали уроженцы закавказских республик. Однако уже сейчас ГУ МВД утверждает, что национального мотива в нем нет. 

По свидетельствам очевидцев массовой драки у кафе "Читсые пруды" на улице Димитрова,  участников драки было гораздо больше, не менее о 30-40 человек, предположительно выходцев из  Азербайджана.  Некоторые стреляли из пистолетов. "Под "раздачу" попали и мирные жители, находящиеся на улице около дома №29.

"Участники драки гонялись друг за другом на автомобилях, тараня и разбивая собственные и чужие припаркованные авто. Владельцев припаркованных автомобилей избивали в первую очередь. Минут через 45 приехали полиция и скорая, кого-то увозили из кафе на берегу карьеров. Судя по всему пострадавших не мало", — сообщает "Фонтанка" со ссылкой на своих читателей.

Отметим, за последнее время в Петербурге  массовые  драки происходят достаточно часто. В августе с ожесточением дрались фанаты петербургского  "Зенита" и дагестанской "Анжи",  у кафе "Макдоналдс". Во время драки тяжело пострадали трое дагестанцев.

Последний конфликт случился буквально на днях — 17 февраля массовая драка произошла возле спортивного комплекса «Приморец», где проходил любительский футбольный матч.

Поздно вечером к спорткомплексу подошли около 30 неизвестных в белых майках поверх верхней одежды и  спровоцировали конфликт с участниками футбольного матча. У полиции об участниках конфликта информации пока нет.  Если пострадавшие. тоже неизвестно. 

Фото:rutube.ru

 

Автор:

Новости партнеров