«Возрождение» подало второй иск к Смольному на 52 млн. рублей

Около 30 млн компания затратила на освещение и охрану не сданной в эксплуатацию магистрали М20 на участке Пушкин — Дони.

Дорожная компания «ПО "Возрождение"» подала в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти иск о взыскании с Дирекции транспортного строительства, подведомственной комитету по развитию транспортной инфраструктуры, задолженности в 52 млн рублей.

Около 30 млн из названной суммы  были потрачены компанией на освещение и охрану магистрали М20 на участке от поворота на Пушкин до поселка Дони. Движение по нему было открыто еще осенью 2011 года, однако объект до сих пор не сдан в эксплуатацию, и поэтому «Возрождение» несло за него ответственность, в том числе – за его охрану и освещение. Еще около 20 млн – это деньги за работы, которые заказчик до сих пор не оплатил, сообщает "Фонтанка" со ссылкой на компанию. 

Ранее «Возрождение» уже подало к дирекции аналогичный иск о взыскании 7 млн за охрану и освещение продолжения Пискаревского проспекта от улицы Руставели до КАДа.

Напомним, в конце января новый председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Дмитрий Буренин сообщил, что в Петербурге  не введены в эксплуатацию объекты транспортной инфраструктуры на 50 млрд рублей.

 

Автор:

Новости партнеров