В Перми объявлен конкурс на право проектирования нового терминала аэропорта

Стоимость контракта — 107,9 млрд рублей

Международный аэропорт «Большое Савино» в Перми объявил открытый конкурс на разработку проекта возведения нового терминала внутренних и международных авиалиний. Стоимость заказа оценивается в 107,9 млрд рублей.

Техзадание для конкурса разработала немецкая компания «Авиальянс». Конкурсной документацией занималась Пермская торгово-промышленная палата.

Работы планируются в три этапа. Первый этап предполагает разработку предварительного проекта в течение 45 дней. Далее до конца ноября должна быть создана полноценная проектная документация. На завершающем этапе подрядчик должен получить от Главгосэкспертизы России одобрение, утвержденное не позднее 27 февраля 2015 года.

Отметим, у компании-претендента уже должны быть как минимум два аналогичных проекта строительства или реконструкции аэропорта. Стоимость каждого из них должна быть как минимум на 20% ниже максимальной цены контракта пермского аэропорта «Большое Савино».

Заявки участников конкурса будут приниматься до конца марта.  Вскрытие конвертов с заявками намечен на 21 марта. О сроках определения победителя пока не сообщается.

Автор:

Новости партнеров