Московский «Метрогипротранс» хочет проектировать метро в Петербурге

И предлагает выполнить работы дешевле конкурента

Компания из Москвы «Метрогипротранс» предлагает заняться проектированием в Петербурге Фрунзенского радиуса от станции метро «Международная» до «Южной». Стартовая цена составляет 772,2 млн рублей, итоги будут подведены в среду, говорится в конкурсной документации.

Работы «Метрогипротранс» готов провести за 644,8 млн рублей. Эта сумма на 87,2 млн рублей дешевле предложенной еще одним участником торгов — петербургской компанией «Ленметрогипротранс». Квалификация московского проектировщика выше своего конкурента в 16 раз и достигает 5,6 млрд рублей при 333,2 млн рублей компании из Петербурга, пишут «Ведомости».

Добавим, «Метрогипротранс» занимался московской подземкой и впервые подает заявку на конкурсные работы в Петербурге. По данным «СПАРК-Интерфакса» на конец прошлого года, 35,4% акций компании находятся в руках Валерия Абрамсона, 37,3% принадлежат Артуру Минцу, остальной пакет принадлежит Росимуществу.

Отметим, «Ленметрогипротранс» работал как с метрополитеном Петербурга, так и с московскими заказчиками. При этом участок, на проектирование которого объявлены торги компания указала в числе своих проектов.

Автор:

Новости партнеров