За месяц с АвтоВАЗа уволились 1150 человек

Через центр занятости новую работу нашли четверо

За февраль 1 150 служащих «АвтоВАЗа» написали заявление об увольнении по соглашению сторон. Об этом со ссылкой на кадровую службу компании сообщили в среду в правительстве Самарской области.

Из всех, кто подал заявление, 300 человек достигли пенсионного возраста. Тем не менее, после увольнения всем выплатят пять должностных окладов.

На предприятии открыт консультационный пункт центра занятости населения Тольятти. В феврале с просьбой о назначении досрочной пенсии туда обратились 786 служащих «АвтоВАЗа».

Отметим, в поисках работы в центр занятости пришли всего 16 уволенных в этом году. И только четверо из них были трудоустроены.

Добавим, всего в центре занятости есть около тысячи вакансий, которые бы могли подойти для экс-сотрудников «АвтоВАЗа». Еще 32 рабочих места предоставляют резиденты Особой экономической зоны в Тольятти. В технопарке «Жигулевская долина» пока есть 20 вакансий.

Как ранее писало «Агентство Бизнес Новостей», в связи с планами по улучшению финансового положения АвтоВАЗ планирует уволить порядка 7,5 тыс. человек. Правительство Самарской области заявляло, что поможет с трудоустройством сокращенным сотрудникам автозавода.

Автор:

Новости партнеров